Hoher schmaler Schrank im Stil der Renaissance
tlw. unter Verwendung von alten Teilen des 18. und 19. Jh. gearbeitet und geändert, Weichholzkorpus, braun mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, Unterteil 1 Tür, Aufsatz 1 Tür und 1 Lade, Höhe ca. 206 cm, Breite ca. 74 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 500,-
Experte: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 16.05.2013 |